Logo
Версия для печати

Чемпионат СКФО

В Каспийске завершился чемпионат СКФО по греко-римской борьбе.

4 декабря 2021 года в Каспийске завершился чемпионат СКФО по греко-римской борьбе. В составе сборной команды Чеченской Республики выступили 7 спортсменов Наурской спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы им. Ислама Дугучиева.

Соревнования проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и национального проекта «Демография».

В течение соревновательного дня более 150 спортсменов выявляли победителей в 12 весовых категориях.

Наши воспитанники завоевали 1 серебряную и 4 бронзовых медалей.

Серебряным призером стал Имам Алиев (77 кг), бронзовые награды выиграли Махран Джамулаев (55 кг), Муса Кемашов (82 кг), Халид Мусаев (87 кг) и Ахмед Мусаев (97 кг).

Это был заключительный отборочный этап для участия в чемпионате России, который пройдет со 2 по 5 февраля 2022 года в Суздале.

Поздравляем наших спортсменов, тренеров и желаем удачи на предстоящем чемпионате страны!

Старший тренер Наурской спортивной школы олимпийского резерва – Умаров Пазлу:

«Турнир собрал лучших борцов с разных уголков СКФО, каждая схватка была напряженной, спортсмены показали высокий уровень борьбы. Это говорит о том, что спортивная борьба в регионах СКФО и в целом в России популярна. Среди сильных, конкурентных спортсменов наши спортсмены показали бойцовский характер, волю к победе. Показали отличные результаты. Поздравляю призеров и желаю им успешного выступления на чемпионате России».