A+ A A-

Серебряная медаль на первенстве России

В Уфе завершилось 35-е по счету первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. В турнире принимали участие порядка 500 спортсменов из регионов России. Наурскую спортивную школу олимпийского резерва греко-римской борьбы имени Ислама Дугучиева» представляли 8 борцов.
Первенство проводилось в рамках реализации нацпроекта «Демография», в частности, федерального проекта «Спорт- норма жизни».
В финал первенства вышел воспитанник Наурской спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы имени Ислама Дугучиева» Умхаджиев Джабраил. Вплоть до финала Джабраил уверенно выиграл у всех своих соперников, однако в финальной схватке уступил и завоевал серебряную медаль. Немного не хватило до бронзовых медалей Азимову Зелимхану и Темерсултанову Сафару, они заняли пятые места.
Спортсмены, ставшие призерами первенства России, стали кандидатами в состав сборной страны для участия в первенстве Европы.
Поздравляем Джабраила и его тренера Пазлу Саидовича!