A+ A A-

В Грозном завершился чемпионат Чеченской Республики по греко-римской борьбе

19 октября 2022 года в Грозном завершился чемпионат Чеченской Республики по греко-римской борьбе среди мужчин.

Соревнования проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни», национального проекта «Демография» и в целях развития здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, обмена опытом, укрепления дружбы между спортсменами и отбора сборной команды Чеченской Республики на чемпионат СКФО и России.

Команду Наурской спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы им. Ислама Дугучиева представляли 16 спортсменов.

Воспитанники Наурской спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы имени Ислама Дугучиева показали отличные результаты. Из 16 участников наши спортсмены завоевали 5 золотых и 3 серебряных медалей. Таким образом, наша школа заняла первое место в общекомандном зачёте.
Чемпионами стали: Джамулаев Махран (55), Гулаев Мехди (60), Успанов Хизир (63), Джалилов Висхан (67), Мусаев Ахмад (97).
Серебряные награды завоевали Ахмадов Адам (67), Цакаев Заурбек (77), Кубиев Мамихан (130).
Поздравляем наших спортсменов и тренеров! Желаем новых побед и достижений!

Заместитель директора Наурской СШОР Рамзан Кушаев:

«Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, это говорит о том, что с каждым годом в районе и республике увеличивается интерес к спортивной борьбе, что нас очень радует. Поздравляю наших воспитанников и их тренеров с отличными результатами. Следующий шаг спортсменов- Чемпионат СКФО, где победители и призеры получат право для участия в чемпионате России».