A+ A A-

Первенство ЧР среди юношей до 18 лет

10 января в Грозном завершилось первенство Чеченской Республики по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Соревнования проводились в рамках реализации нацпроекта «Демография», в частности, федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Почетными гостями турнира стали: вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР – Руслан Дугучиев, Старший тренер сборной мужской команды Чеченской Республики Мовлди Амаев, серебряный призер чемпионата Европы, многократный чемпион России- Ибрагим Лабазанов, заслуженный тренер России- Идрис Дугучиев.

В соревнованиях принимали участие около 150 юношей в 12 весовых категориях.

По итогам первенства наши воспитанники показали отличные результаты. Победителями стали: Яхиев Ризван (55), Умхаджиев Джабраил (65), Эдилханов Джандар (110). Серебряные награды выиграли Алдамов Хасан (42), Темерсултанов Сафар (60), Бибулатов Раджаб (65), Матаев Саид-Магомед (120). Бронзовые медали выиграли Дергизов Зиявди (51), Азимов Зелимхан (60), Хакуев Исмаил (60), Мазиев Бекмурз (65), Магомадов Рамзан (71).

Поздравляем всех победителей и призеров!

Тренер Наурской спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы имени Ислама Дугучиева Гулаев Рахман:

«Первенство Чеченской Республики прошло на высоком организационном уровне, с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, это говорит о том, что с каждым годом в республике увеличивается интерес к спортивной борьбе, что нас очень радует. Следующий шаг спортсменов- Первенство СКФО, где победители и призеры получат право для участия в первенстве России. Поздравляю наших воспитанников с отличными результатами!».